Войти

«Металлург» Магнитогорск - «Строитель» Уфа - 3:1

Ещё два очка. В минувшее воскресенье наши футболисты, выступающие в первенство страны по классу «Б», принимали спортсменов уфимского «Строителя». Как известно, встречи между этими командами всегда проходят очень напряженно и на высоком спортивном уровне. Многочисленные зрители, несмотря на проливной дождь, заполнившие трибуны стадиона, и на сей раз не обманулись в своих ожиданиях. Уже с первых минут наши футболисты приступают к штурму ворот гостей. Они то и дело создают один за другим опасные моменты у ворот противника. Разрядка наступила на пятой минуте первого тайма. Щетинин пробил по воротам, вратарь гостей остановил мяч, но выпустил его из рук. Вовремя подоспевший Михин обошел вратаря и забил первый гол в ворота уфимцев. После этого гола хозяева еще продолжали теснить гостей к воротам, но уфимцам постепенно удалось выровнять игру. Теперь все чаще создаются опасные моменты у ворот «Металлурга». Отлично игравший вратарь Белый взял несколько очень трудных мячей. В одной из атак у наших ворот защитники своевременно ликвидировали опасный момент, но судья В. Татаржицкий (гор. Куйбышев) остановил игру и назначил в ворота магнитогорцев весьма сомнительный 11-метровый штрафной удар. Гости четко его реализовали. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв. После перерыва наши футболисты продолжали штурмовать ворота гостей, но хорошо игравший вратарь спас свою команду от нескольких верных голов. Хотя ему пришлось вынуть второй мяч из сетки ворот, что случилось на 15-й минуте второго тайма после сильного удара Щетинина. Следует отметить, что наша команда, выигрывая встречу со счетом 2:1, не успокоилась, а до самой последней минуты продолжала атаковать, о чем свидетельствует третий гол, забитый в ворота гостей за 40 секунд до финального свистка. В этой игре наши футболисты продемонстрировали хорошую физическую подготовленность. Немаловажную роль сыграли в этой победе и наши «болельщики», которые поддерживали своих футболистов в нужный момент. Итак, «Металлург» после двух поражений на старте розыгрыша одержал две победы и, завоевав 4 очка, улучшил свое положение в турнирной таблице. 19 мая наши спортсмены проведут игру на Кубок СССР в Оренбурге с «Локомотивом». После этого им предстоит сыграть 2 игры на выезде с «Динамо» (г. Киров), и «Звездой» (г. Пермь). Пожелаем же нашим футболистам в этих ответственных играх добиться наилучших результатов.

Газета "Магнитогорский металл" от 16.05.1962 г.

Отчеты

Кресло Оскар Leset: рогожка Malmo 05, цвет венге, нагрузка 120 кг
Кресло Оскар Leset: рогожка Malmo 05, цвет венге, нагрузка 120 кг
12 998 ₽
Купить
реклама
Стул кухонный Leset Милан: белый велюр, массив бука, нагрузка 120 кг
Стул кухонный Leset Милан: белый велюр, массив бука, нагрузка 120 кг
20 402 ₽
Купить
реклама
Вешалка напольная Leset Ричмонд с тумбой и колесиками, белая
Вешалка напольная Leset Ричмонд с тумбой и колесиками, белая
13 002 ₽
Купить
реклама
Стул кухонный Ostin Leset, слоновая кость, шенилл, массив бука, 2 шт.
Стул кухонный Ostin Leset, слоновая кость, шенилл, массив бука, 2 шт.
25 756 ₽
Купить
реклама
Раскладушка Leset Модель 205 с матрасом, 200х90 см, до 120 кг
Раскладушка Leset Модель 205 с матрасом, 200х90 см, до 120 кг
13 848 ₽
Купить
реклама